www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 65

8 octobre 2008

Liste présentée à la CAPN (national)

Bulletin de vote national

ELECTION A LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE NATIONALE UNIQUE COMMUNE AUX CORPS DES INSTITUTEURS ET DES PROFESSEURS DES ECOLES SCRUTIN DU 2 DECEMBRE 2008 10 TITULAIRES 20 SUPPLEANTS Liste présentée par le SNUipp (FSU) Syndicat National Unitaire des Instituteurs, Professeurs des écoles et PEGC (Fédération Syndicale Unitaire) Corps : Instituteurs et professeurs des écoles

1 MOINDROT Gilles PE Adjoint élémentaire Saint Pierre-des-corps Indre et Loire

2 BABY Marianne Instit Maître formatrice Nice Alpes-Maritimes

3 BOUSQUET Renaud PE Adjoint élémentaire Jurançon Pyrénées-Atlantiques

4 FREMONT Michelle PE Adjointe maternelle Merlevenez Morbihan

5 STRUILLOU Pilar PE Adjointe élémentaire Brétigny-sur-Orge Essonne

6 LEBLANC Sylvie PE Adjointe élémentaire Joinville Haute-Marne

7 ROHMER Jacques PE Adjoint élémentaire Strasbourg Bas-Rhin

8 BORDACHAR Claire PE Titulaire remplaçante Lussac Gironde

9 DELALLEAU Elisabeth PE Directrice maternelle Barlin Pas-de-Calais

10 CLAVERIE Annette PE Psychologue scolaire Limoges Haute-Vienne

11 POUYON Sylvie Instit Directrice élémentaire Sautron Loire-Atlantique

12 DUPONT Philippe PE Directeur maternelle Malakoff Hauts de Seine

13 PANADERO Esmeralda PE Titulaire remplaçante Portet Haute-Garonne

14 DUGUET Agnès PE Adjointe maternelle Xème arrondissement Paris

15 BEYLER Gabrielle PE Adjointe élémentaire Grenoble Isère

16 FOUILLARD Judith PE Titulaire remplaçante Besançon Doubs

17 DUNET Béatrice PE Directrice maternelle Aubagne Bouches-du-Rhône

18 GREPILLAT Tuulikki PE Ens. spécialisée RASED Cluses Haute-Savoie

19 MINEO Fabien PE Adjoint maternelle Pietrabugno Haute-Corse

20 LAPARRAT Karine PE Maître formatrice Aurillac Cantal

21 MARCHAND Caroline PE Adjoint maternelle Pierrefitte Seine-Saint-Denis

22 LAUMENERCH Pierre PE Adjoint élémentaire Villers-Pol Nord

23 HIERSO Hélène PE Directrice élémentaire Fort de France Martinique

24 MISSA Françoise PE Directrice de SEGPA Saint-Amand-Montrond Cher

25 LE MAUX Marylène PE Adjointe élémentaire Ploufragan Côtes-d’Armor

26 KNOFF Gervaise PE Adjointe élémentaire Compiègne Oise

27 RICORDEAU Stéphane PE Titulaire remplaçant Blois Loir-et-Cher

28 VEROVE Gaëlle PE Adjointe élémentaire Gouville-sur-mer Manche

29 MONIER Sandrine PE Adjointe maternelle Montluçon Allier

30 CASTEBRUNET David PE Enseignant spécialisé UPI Combani Mayotte

 

13 visiteurs en ce moment

*Top


- SNUipp 65 BP 841 65008 Tarbes cedex

- tel 05 62 34 90 54

- fax 05 62 34 91 06

-  email : snu65@snuipp.fr

n’hésitez pas à nous envoyer vos questions par écrit, vous garderez ainsi une trace des réponses que nous vous aurons adressées.


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 65, tous droits réservés.